Воскресенье, 19.05.2024, 14:56

Условия обучения

Создание благоприятных  и безопасных условий для осуществления учебно-воспитательного процесса.

Для создания безопасных условий функционирования образовательного учреждения, его защищенности от различного рода угроз в школе проводится ряд мероприятий.

На заседаниях Управляющего совета, на планерках у Главы Администрации рассматриваются вопросы по проблемам безопасности всех участников образовательного процесса школы и детского сада.

По контролю соблюдения требований пожарной безопасности в образовательном учреждении выполняются  ряд  мероприятий. По договору с «МУП РКХ-2» проводится очистка территории школы и детского сада от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы. Организацией ООО «Заводоуковскпожсервис» выполнена огнезащитная обработка деревянных конструкций школы и детского сада. Эта организация также обслуживает АПС зданий.  Согласно  предписаниям Пожнадзора  установлена в школе и в детском саду пультовая охрана здания на сумму 16000 рублей;   в детском саду приобретены огнетушители  10 штук на сумму 10000 рублей.

.

По выполнению требований Роспотребнадзора в школе и детском саду выполняется тепловой, световой и питьевой режимы.

Школа отапливается собственной котельной,  в которой в 2008 году был заменен один котел на новый, а летом 2009 года собственными силами было отремонтировано здание котельной ( заменена кровля, в нутрии проведена побелка и покраска).

На втором этаже школы  и в детском саду проведена замена электропроводки согласно САНПина. Остается открытым вопрос в плане замены электропроводки на первом этаже, столовой, спортзале, котельной.

Для соблюдения норм и правил питьевого режима в школе имеется своя

скважина, которая действует с 2003 года, водоочистка

питьевой фонтанчик, сушилки для рук, дозаторы под мыло                       .

В школе заметно улучшилась материальная база для качественного ведения учебно-воспитательного процесса. Приобретено спортинвентаря на сумму 20 тыс. рублей, для применения информационных технологий на уроках и внеклассных мероприятиях приобретен мультимидийный проектор с экраном, ноутбук, ксерокс и др.

Для сохранения здоровья учащихся в школе действуют теплые туалеты. Столовая детского сада и школы укомплектованы технологическим оборудованием, посудой – всего на сумму 95000 рублей.

В детском саду функционирует медицинский кабинет, на который имеется лицензия

Вся мебель в детском саду и школе соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. На эти цели были израсходованы дополнительные денежные средства на сумму 90 тыс. руб

регулируемые парты и стулья                                                          шкафы в раздевалке детского сада

промаркированы согласно САНПИНу

стенка для игрушек

наборы детской мебели

столы и стулья детские

кровать детская «Сказка».

В 2009 году в детском саду был проведен ремонт – замена кровли, выполнена отмостка на сумму 2 млн.900 тыс. рублей

Так выглядит спортивный зал в детском саду после капитального ремонта.

Но наряду с проведенной большой работой по капитальному ремонту, в детском саду остается ряд проблем, связанных с канализацией и отоплением. Требуется капитальный ремонт канализации и отопления.