Воскресенье, 19.05.2024, 11:29

Структурное подразделение

Нижнеманайский детский сад

В 1980 году открылся единый детский сад "Солнышко" в старом зданий центральной конторы имени Калинина.С 1983 года начало функционировать помещение нового здания.Общее число детей дошкольного возраста посещающих детский сад было 86 человек.С 1980 по 1993 годы сад находился на обеспечении колхоза.С 1993  год был передан в сельскую администрацию.С 1998 года после получения лицензии наш детский сад стал Муниципальным дошкольным образовательным учреждением Нижнеманайский Детский сад общеразвиваюшего вида -2 категории с приоритетным осуществлением экологического воспитания детей .С 2006 года детский сад является структурным подразделением Нижнеманайской основной общеобразовательной школы.
На данный момент в учреждении работают 2 возрастные группы, группа кратковременного пребывания.Пятидневная рабочая неделя. Трехразовое питание с оздоровительным напитком.Учреждение организует процесс интелектуальной оздоровительной работы с детьми , воспитывает детей от 18 месяцев до 7 лет.Работает по программам "Воспитание и обучение в детском саду", "Юнный эколог". Вся работа педагогического коллектива построена на индивидуальных особенностях детей. В детском саду работает  8 человек, из них педагогических работника -3.
Новогодний праздник " Здравствуй елочка"
29 декабря состоялся утренник посвященный встрече Нового года.Праздник начался со слов ведушего. Дети исполнили песенки " В лесу родилась елочка", "Сапожок" , "Кабы не было зимы". Читали стихи и Дед Мороз поощрял детей сладкими подарками. Помогали Деду Морозу развлекать детей -Снегурочка, лисичка, зайчики. Дети водили хороводы , исполняли танец " Петрушек". В заключении Новогоднего праздника дети с родителями исполнили  танец " Синий иней". Директор поздравил сотрудников , родителей и детей с праздником.
Веселые старты.
15 января 2011 года в дестком саду между родителями младшей и старшей групп были проведены весёлые старты "Большие гонки". Цель мероприятия приобшать родителей и детей к здоровому образу жизни, к физической культуре и спорту. Соревновались  4 семейные команды.
-Команда "Спортцмены"
Жёлтый цвет- цвет побед.
Кто спортом занимается, тот силы набирается!
- Команда " Закалённые "
Красный цвет- бед нет.
Смолоду закалишся-на весь век сгодишся!
- Команда " Силачи"
Синий -вас предупреждает :
Нога ногу укрепляет, рука руку усиляет!
-- Команда " Шнурки"
Крепок телом - богат делом ,
кто с нами свяжется - больше не отвяжется!
Для  команд  " двое из ларца одинаковых с лица " показывали эстафеты.
1. Собери шары.
2. Найди мешочек"
3. Снайпер"
4. " Построй башню"
5. Весёлый футбол"
6. " Мы - весёлые ребята"
В перерыве дети играли в весёлую игру " Ловишки- хвостики"
После завершения мероприятия были оглашены итоги. Наградили победителей медалями и сладкими призами.